اللجان

اللجان

جميع المواضيع التجارية والخاصة بالغرفة

اللجان

لجنة ريادة الأعمال

أعضاء لجنة ريادة الأعمال

العضو المنصب
أ/ سلطان موفق أزهر رئيس اللجنة
أ/ عبدالمجيد محمد القرشي النائب الأول
أ/ نايف عبدالمحسن الراجحي النائب الثاني
أ/ أسماء احمد فطاني ممثل للجنة الوطنية
أ/ فيصل قايد سعيد قايد ممثل للجنة الوطنية
أ/ عمر بن سالم باقروان امين الصندوق
م/ مصطفى عبدالرحمن رجب عضو
أ/ إياد محمد كعكي عضو
أ/ سارة عمر جاد عضو
أ / خديجة عباس داود خان عضو
أ/ أمير منصور مالكي عضو
م/ معاذ مجدي محمد حريري عضو
م/ وسام حاتم سليمان طلب عضو
أ/ عبدالله عبدالعزيز العمرو عضو
أ/ علياء مازن الصواف عضو
أ/ خالد رده بن دبيس الحارثي عضو
م/ فراس محمد سعود سقاط عضو
أ/ ابرار علي بن الأخضر القيم عضو
أ/ وديع محمود مليباري مدير مركز المنشآت الصغيرة والمتوسطة
لجنة المقاولين

أعضاء لجنة المقاولين

العضو المنصب
أ/ خالد رده بن دبيس الحارثي رئيس اللجنة
م/ مصطفى عبدالرحمن رجب النائب الأول
أ/ فهد مساعد المطرفي النائب الثاني
م/ سامي ناصر العتيبي امين الصندوق
أ/ماهر بن عايض القرشي ممثل للجنة الوطنية
م/ عون حماد الشريف عضو
م/ أسامة عقيل العيدروس عضو
أ/ فيصل عبدالعزيز مياجان عضو
أ/ عادل عبدالعزيز محمود خضر الطويرقي عضو
أ/ تركي سليم الحربي عضو
أ/ سعود عبدالحميد الصاعدي عضو
م/ فيصل بكر حناوي عضو
م/ فواز عقاب آل زيد الشريف عضو
أ/ فهد عبدالعزيز العطياني عضو
د. إسماعيل بن أحمد العبيدي عضو
لجنة المصاعد والسلامة

أعضاء لجنة المصاعد والسلامة

العضو المنصب
م/ فيصل بكر حناوي رئيس اللجنة
م/ احمد محمدعلي السيد النائب الأول
أ/ تركي احمد اللقماني النائب الثاني
أ/ بندر غزاي القرشي امين الصندوق
أ/ حسين سفر النفيعي عضو
أ/ عادل عبدالعزيز محمود خضر الطويرقي عضو
أ/ هاني عبدالعزيز نوري عضو
أ/ وهيب صالح الحربي عضو
لجنة التعليم الأهلي

أعضاء لجنة التعليم الأهلي

العضو المنصب
د/ موفق محمد حريري رئيس اللجنة
د / فهد حمد بن يمين النائب الأول
أ/ عبدالله دوس الشمراني النائب الثاني
أ/ عبدالله زايد الروقي عضو
م/ محمد برهان سيف الدين عضو
د/ اشرف محمد الشيخة عضو
أ / أحمد علي حجازي الثبيتي عضو
أ / صلاح حمد محمد الخطابي عضو
د/ عبدالعزيز محسن الخطابي عضو
د/ هاني محمد عمر سنان عضو
أ/ حسن بخيت المطرفي عضو
أ/ ابراهيم علي السحيم عضو
د/ محمد عبدالله باحاذق عضو
أ/ احمد زهير حسين غنيم عضو
لجنة النقل والمواصلات

أعضاء لجنة النقل والمواصلات

العضو المنصب
م/ اياد احمد رهبيني رئيس اللجنة
أ/ سمير ابراهيم خليفه النائب الأول
أ/ فيصل حمد القحطاني النائب الثاني
أ/ فيصل قايد سعيد قايد ممثل للجنة الوطنية
أ/ وهيب صالح الحربي عضو
أ/ امير منصور مالكي عضو
أ/ ماهر ماطر المطرفي عضو
م/ عبدالرحمن احمد ابوعلي عضو
أ/ مراد عبدالله ابوسرهد عضو
د/ علي محمد الزهراني عضو
أ/ نبيل عبدالرحيم عابد الثقفي عضو
لجنة سيدات الأعمال

أعضاء لجنة سيدات الأعمال

العضو المنصب
د/ أحلام عادل خوندنة رئيس اللجنة
أ/ أمنية محمود صباغ النائب الأول
أ/ رانية عبدالعزيز زاهد عضو
أ / الفت احمد عباس خان عضو
د/ هنادي محمد بحيري عضو
أ/ خيرية عبد القادر العمودي عضو
د/ هيفاء عثمان عباس فدا عضو
أ/ سوسن إحسان القرشي عضو
أ/ فوزية بصنوي عضو
أ / هيفاء برهان عبدالواحد سيف الدين عضو
أ/ منى ابو شنب عضو
د/ ريم بكر عبدالغني الصائغ عضو
أ/ مي فقيه عضو
لجنة التدريب وتنمية الموارد البشرية

أعضاء لجنة التدريب وتنمية الموارد البشرية

العضو المنصب
أ/ تركي محمد قاسم قشلان رئيس اللجنة
د/ موفق محمد حريري النائب الأول
أ/ وجدي احمد المغربي النائب الثاني
د/ فاطمة شرف جمال عضو
م/ احمدعيد حمتو الهوساوي عضو
أ.د/ امال حمزة المرزوقي ابوحسين عضو
أ/ ايمان عبدالله كشكو عضو
عبدالرحمن يوسف بخاري عضو
نسرين نصير محمد نصير عضو
نسرين جميل محمد فوده عضو
فاطمة مروان قاروب عضو
أ/ منال احمد مطر عضو
د . منال محمد كريمة عضو
أ . خالد حميد الحربي عضو
أ . فاطمه علي الزهراني عضو
لجنة المحامين والموثقين

أعضاء لجنة المحامين والموثقين

العضو المنصب
أ/ بدر فرحان الروقي رئيس اللجنة
أ/ سعد عبدالله القحطاني النائب الأول
أ/ نصر مبارك ناصر البركاتي النائب الثاني
أ/ أحمد عبدالعزيز الغامدي عضو
أ/ سلطان سعد القوزي عضو
أ/ عبدالرحمن إبراهيم الحربي عضو
أ/ عبدالرحمن عبدالعزيز العقيل عضو
أ/ عبدالرحمن عثمان الحارثي عضو
أ/ عبدالعزيز عبدالرحمن العصيمي عضو
أ/ عبدالله أحمد الرشودي عضو
أ/ عبدالله صالح الزهراني عضو
أ/ عماد محمد شاطر عضو
د/ فيصل سعد العصيمي عضو
أ/ محمد حسن نهار عضو
لجنة المعارض والمؤتمرات والفعاليات

أعضاء لجنة المعارض والمؤتمرات والفعاليات

العضو المنصب
أ/ بسام عبدالرزاق وعظ الدين رئيس اللجنة
أ/ غادة عبادس غزاوي عضو
أ/ خالد هاشم ناقرو عضو
أ/ ممدوح سالم باعجاجة عضو
م/ عماد عبد الرزاق وعظ الدين عضو
احمد عبد الرزاق حسن عضو
اسامة عمر مربعي عضو
رشاد رشاد سندي عضو
ياسر محمد بكر عضو
ماجد المقاطي عضو
عارف عادل الثبيتي عضو
طارق عبد الله الشهري عضو
بدر علي ميسان عضو
نايف فايق خير الله عضو
عبد العزيز حسن دبلول عضو
هاني اسماعيل ابو السعود عضو
اسامة عبد العزيز سرحان عضو
لجنة الفنادق

أعضاء لجنة الفنادق

العضو المنصب
أ. ريان أسامة فيلالي رئيس اللجنة
أ/ حاتم على ابو العـــلا النائب الثاني
أ/ احمد عبدالواحد سيف الدين امين الصندوق
أ. إبراهيم حسن فاتي عضو
أ/ فهد إبراهيم الموسى عضو
أ/ هاني علي العميري عضو
أ/ ماجد علي المالكي عضو
أ. عمرو لقمان السناري عضو
أ. فاضل عبدالمنان منقل عضو
أ/ ماجد عادل ربوعي عضو
أ. محمد سيحان الزهراني عضو
أ/ خالد عبداللطيف سيف الدين عضو
أ. وليد عوض سيلان عضو
أ/عبدالله أسامة فيلالي عضو
م/ علاء إسماعيل بو عضو
لجنة الخرسانة الجاهزة

أعضاء لجنة الخرسانة الجاهزة

العضو المنصب
أ/ سعود عبدالحميد الصاعدي رئيس اللجنة
أ/ دخيل الله حامد الحارثي النائب الأول
أ/ أحمد عبدالله رضوان عضو
أ/ نافع سرور الزايدي عضو
أ/ صالح محمد الزهراني عضو
أ/ نشوى محمد الجراح عضو
م / حسين حسن قربان عضو
لجنة المكاتب الهندسية

أعضاء لجنة المكاتب الهندسية

العضو المنصب
م/ محمد برهان سيف الدين رئيس اللجنة
م/ معن هاشم حريري النائب الأول
م/ صقر عبدالرحمن العريفي النائب الثاني
م/ عادل خليل الرحمن الوكيل ممثل للجنة الوطنية
م. هتان محمد سمرقندي عضو
م/ مصطفى عبدالرحمن رجب عضو
م/ عبدالله جميل طلاقي عضو
م/ حسام وهيب كمفر عضو
م/ محمود محمد فكيره عضو
د/ الاء زاهر قضيب البان عضو
لجنة التطبيقات وتقنية المعلومات والذكاء الصناعي والأمن السيبراني

أعضاء لجنة التطبيقات وتقنية المعلومات والذكاء الصناعي والأمن السيبراني

العضو المنصب
م/ معن هاشم حريري رئيس اللجنة
لجنة المعادن الثمينة والاحجار الكريمة

أعضاء لجنة المعادن الثمينة والاحجار الكريمة

العضو المنصب
د/ بكر عبدالغني الصائغ رئيس اللجنة
أ/ جميل عبدالرحمن ريس النائب الأول
أ/ احمد سعيد ناجي النائب الثاني
أ/ محمد بن عايش الاهدل امين الصندوق
أ/ عصام أحمد سعيد ناجي ممثل للجنة الوطنية
أ/ مصطفى جميل ريس ممثل للجنة الوطنية
أ/ غازي حسن عابد عضو
أ/ طارق صالح ريس عضو
م/ عبدالغني بكر الصائغ عضو
أ/ ريم بكر الصائغ عضو
لجنة السياحة واللإرشاد السياحي

أعضاء لجنة السياحة واللإرشاد السياحي

العضو المنصب
أ/ حاتم على ابو العـــلا رئيس اللجنة
أ/ نبيل عبدالرحيم الثقفي النائب الأول
أ/ فهد مصطفى عرقسوس النائب الثاني
أ/ أحمد يحيى عباس امين الصندوق
أ/ أحمد فؤاد كاتب ممثل للجنة الوطنية
م/ بدر محمد خشيفاتي عضو
أ/ فيصل عباس خليفة عضو
أ/ محمد عبدالقادر فلاته عضو
أ/ صالح وصل السلمي عضو
أ/ نايف خليل بهادر عضو
أ/ وائل عدنان الصائغ عضو
اللجنة الصحية والدوائية

أعضاء اللجنة الصحية والدوائية

العضو المنصب
د/ عواض عطية الله البشري رئيس اللجنة
أ / محمد وهيب علي باحكيم ممثل للجنة الوطنية
أ / سعود غالب المشيخي النائب الأول
د / صابر محمد شاكر المدني عضو شرف
د / محمد حامد المحمادي عضو شرف
أ / علي صالح شعبان عضو شرف
أ/ محاسن حسن شعيب عضو شرف
د / هاشم محسن بلخي عضو
م / عمار عدنان الصائغ عضو
أ/ ابراهيم علي السحيم عضو
د/ فهد طلعت الزهراني عضو
د / ابراهيم زاهر قضيب البان عضو
لجنة الأوقاف

أعضاء لجنة الأوقاف

العضو المنصب
د/ حمزة الفعر الشريف رئيس اللجنة
م/ باسم عبدالغني منشاوي النائب الأول
د/ عبدالرحمن محمد أمين طالب النائب الثاني
أ/ عبدالله أحمد الرشودي عضو
د/ نجم الدين عبدالغفور الانديجاني عضو
د/ ياسر عبدالله بازيد عضو
د/ عبدالله حسين الشنبري عضو
د/ عمر زهير حافظ عضو
أ/ ياسر بن صالح الصقير عضو
أ/ عدنان محمد شفي عضو
عميد.م/ مشعل مساعد المغربي عضو
أ/ فايز بن عايض العتيبي عضو
د/ مشعل بن عواض السلمي عضو
د/ صالح بن سليمان الحويس عضو
أ/ حامد بن بكر مير عضو
أ/ أبوبكر بن محمد العيدروس عضو
اللجنة العقارية

أعضاء اللجنة العقارية

العضو المنصب
م/ انس صالح صيرفي رئيس اللجنة
م/ معن هاشم حريري النائب الأول
م / رضا عبد العزيز كردي امين الصندوق
د/ مجدي محمد حريري عضو
م/ عبدالعزيز صالح العبودي عضو
م/ عمر عبدالعزيز بالبيد عضو
أ/ جميل حسن غزنوي عضو
م/ إبراهيم محمد البلوشي عضو
أ / عبد الله معتوق صعيدي عضو
أ/ سيف عبدالله التركي عضو
أ/ محمد نعمان حابس عضو
أ/ خالد محمد العمودي عضو
أ / هاني عبدالسلام با ماقوس عضو
أ/ ياسر عبدالعزيز ابو عتيق عضو
أ/ حسين محمد العمري عضو
أ/ احمد راشد الزهراني عضو
أ/ هشام طاهر بغدادي عضو
اللجنة التجارية

أعضاء اللجنة التجارية

العضو المنصب
أ/مروان سعد الطويرقي رئيس اللجنة
م/ عبدالغني بكر الصائغ النائب الأول
أ/ سماهر طارق اكرم الدين النائب الثاني
أ / أمين عبدالعزيز بنونة ممثل للجنة الوطنية
د.فاتن محمد سندي عضو
أ.وليد محمد الخطيب عضو
أ / عادل عبدالعزيز محمود خضر الطويرقي عضو
أ / محمد فهد محمد الفاداني عضو
أ/ ابو بكر محمد العيدروس عضو
أ / إيهاب عبدالعزيز عابد عضو
أ/هدى محمد مهدي عضو
أ/ احمد عبدالعزيز خيرالدين عضو
لجنة المسؤولية الاجتماعية

أعضاء لجنة المسؤولية الاجتماعية

العضو المنصب
المستشار/ عبدالرحمن أسعد مؤمنة رئيس اللجنة
د/ أوس سامي الحازمي النائب الأول
أ/ سيف الله سيف الدين زواوي النائب الثاني
أ/ عمر عبدالله بغلف امين الصندوق
د/ هيفاء عثمان عباس فدا عضو
أ/ عبدالعزيز إسماعيل سيت عضو
د/ رانية عبدالعزيز محمد زاهد عضو
د/ سمية عزت شرف آل شرف عضو
د/ فؤاد أمين رجب بوقري عضو
أ/ خالد عابد حسني قامه عضو
د/ ماجدة شاكر عبدالله صديقي عضو
أ/ أنس حسن عاشور عضو
أ/ ابراهيم محمد شرقاوي عضو
أ/ علاء محمد نجمي عضو
أ/ عصام عبدالهادي البركاتي عضو
أ/ عبدالصمد عبدالله السعداوي عضو
لجنة اصلاح ذات البين

أعضاء لجنة اصلاح ذات البين

العضو المنصب
د/ هيفاء عثمان عباس فدا رئيس اللجنة
د/ أوس سامي الحازمي امين الصندوق
د / عهد محمد الجرف عضو
د.أمل محمد عبد العزیز بنونه عضو
د. سميرة احمد حسن العبدلي عضو
د. سماح محمد أحمد البارقي عضو
أ/ هناء فؤاد مصلى عضو
أ/ عدنان محمد شفي عضو
المستشار/ عبدالرحمن أسعد مؤمنة عضو
د / عبدالرحمن حمود الغامدي عضو
الشيخ / عبدالعزيز اسماعيل داود سيت عضو
د / فريد رجب بوقري عضو
ا / غادة سالم المعطاني عضو
أ / حنان مبارك الحضرمي عضو
لجنة الاستقدام

أعضاء لجنة الاستقدام

العضو المنصب
محسن علي العميري رئيس اللجنة
منصور سالم الجابري النائب الأول
عمر سالم سعيد باداود عضو
أحمد ذاكر خوج عضو
سالم عليان المطرفي عضو
أحمد محمد الزهراني عضو
محمد عبد الله عركوك عضو
يوسف محمد باداود عضو
منصور محمد العقل عضو
لجنة الاستثمار

أعضاء لجنة الاستثمار

العضو المنصب
أ/ الشريف شاكر عساف الحارثي رئيس اللجنة
م/ فيصل بكر حناوي عضو
أ/ عبدالله محمد الغامدي عضو
أ/ محمد موسى العليان عضو
د/ محمد زيني عالم عضو
أ/ طلال غازى احمد زيني عضو
م / عبدالمنعم مصطفى الشنقيطي عضو
أ/ ياسر فيصل الشريف عضو
أ/ خالد محمد السعود عضو
أ/ محمد أبوحربه عضو
أ/ هاني حمد الغماس عضو
أ/ سعد محمد خياط عضو
أ/ الشريف الحسين بن علي البركاتي عضو
أ/ أيمن كامل القرشي عضو
أ/مروان سعد الطويرقي عضو
أ / نايف مشعل سرور الزايدي عضو
لجنة العلاقات العامة والإعلام والتسويق

أعضاء لجنة العلاقات العامة والإعلام والتسويق

العضو المنصب
أ. علي غرسان الزهراني رئيس اللجنة
أ. محمد سعد العلياني النائب الأول
أ. عبدالله صالح العوفي النائب الثاني
أ. ابراهيم محمد خضير عضو
أ. عبدالله فهد الجودي عضو
أ. عبدالله احمد الزهراني عضو
أ.عبدالعزيز محمد هوساوي عضو
أ. علي عوض الاقبالي عضو
أ. ماجد عبدالله المالكي عضو
أ. معيض جندب الثقفي عضو
أ. عبدالوهاب يحيى مؤمنه عضو
أ. عادل حماد الحسناني عضو
لجنة الصناعة والثروة المعدنية

أعضاء لجنة الصناعة والثروة المعدنية

العضو المنصب
أ / نايف مشعل سرور الزايدي رئيس اللجنة
م/ عماد عبد الرزاق وعظ الدين عضو
م/ هاشم محمد عبدالقادر العيدروس عضو
م/ ماجد محمد فايز عضو
أ/ احمد فراج عثمان الدريبي عضو
أ/ ماجد مظفر محمد عطرجي عضو
م/ ايهاب عدنان احمد مساوى عضو
أ/ فهد خالد خياط عضو
أ/ عبدالعزيز حمد المهباش عضو
أ/ سماهر طارق اكرم الدين عضو
م/ عمر عبد القادر الدبوكي عضو
م/ إبراهيم محمد السقاف عضو
م/ زيد هشام السيد عضو
أ/ ماجد عادل ربوعي عضو
أ/ احمد فايز القثامي عضو
م/ عبدالكريم بكر عبدالغني الصائغ عضو
لجنة المكاتب الاستشارية

أعضاء لجنة المكاتب الاستشارية

العضو المنصب
أ/ سيف عبدالله التركي رئيس اللجنة
أ/مروان سعد الطويرقي النائب الأول
د/ ولاء غلمان النائب الثاني
د/ علي الشاعري عضو شرف
م.د بسام غلمان عضو شرف
أ.د حامد الربيعي عضو شرف
أ/ دان بنت فهد الثبيتي عضو شرف
أ/ مروان عباس على شعبان عضو شرف
أ/ حنين سرحان عضو
أ/ عبدالمنعم الشنقيطي عضو
أ/ عبدالله فلاته عضو
أ/ مشاعر كلنتن عضو
أ/ صالح بن محمد العتيبي عضو
أ/ خالد بن عبدالعزيز هوساوي عضو
أ/ عدنان محمد شفي عضو
د/ ساعد سعيد الجهني عضو
م/ عبدالله جميل طلاقي عضو
أ.د خلف بن سليمان النمري عضو
لجنة شركات أرباب الطوائف

أعضاء لجنة شركات أرباب الطوائف

العضو المنصب
أ/ محمد بن مصطفى النعمان رئيس اللجنة المكلف
د/انس عبدالحميد سدايو النائب الأول
م/ هشام عبدالرحمن إسماعيل النائب الثاني
د/ابراهيم رشاد عبدالرحمن الدوبي امين الصندوق
د/ محمود عبدالرحمن مغربي عضو
محمد بن حسن معاجيني عضو
د/ ماجد بن طلعت تونسي عضو
أ/ أمير فيصل عبيد عضو
د/حسن اسعد كركدان عضو
أ/أيمن عبدالمنعم عبدالرحمن بانه عضو
د/وائل صالح الحلبي عضو
د/ محمد عبدالوهاب زواوي عضو
م/ جميل توفيق حكيم عضو
أ/ خليل محمد ربيع أحمد فارسي عضو
م/ نبيل علي اكبر عضو
د/ أيمن محمد تونسي عضو
أ/ طارق صالح عبدالله غراب عضو
أ/ البراء عدنان حافظ عضو
لجنة المطابخ والمطاعم والتموين الغذائي

أعضاء لجنة المطابخ والمطاعم والتموين الغذائي

العضو المنصب
أ/ نبيل عبدالرحيم عابد الثقفي رئيس اللجنة
د. محمد حبيب الرحمن خوجة النائب الأول
د.إبراهيم محمود الصيني النائب الثاني
أ / مازن غازي درار عضو
م/ مصطفى عبدالرحمن رجب عضو
أ.عبدالله محمدفتحي أبوالجدايل عضو
أ. ممدوح عبدالعزيز دمنهوري عضو
أ.عبيد الله عبدالله الاحمدي عضو
أ.وائل محمد رشيدي عضو